
Все больше автолюбителей не ограничиваются одним сезоном и предпочитают ездить круглый год. В средней полосе России уже в сентябре вполне вероятны первые заморозки, обледенение эстакад, мостов, холмов, а значит, увеличивается вероятность заносов, аварийных ситуаций.
Минэкономразвития и Минтранс наконец-то подготовили новые правила прохождения техосмотра. Пока они не утверждены, но общие положения известны уже сейчас, передают «Ведомости».
Работник брестского электромеханического завода умер по дороге в Россию, отравившись газом с баллона, который находился в кабине грузового автомобиля.
Компания Daimler решила прекратить выпуск седана премиум класса, после нескольких лет производства. Maybach прекращает свое существование, потому что в компании решили, что его продажи очень малы, а рентабельность находится на очень низком уровне.
Цены на автотопливо в Беларуси с 1 декабря повышаться не будут. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Сергей Румас, отвечая на вопросы депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.
Крупнейший японский производитель автомобильных покрышек "Бриджстоун" представил новую модель шины, которую не требуется накачивать.
Сегодня на экзаменационной площадке ГАИ на ул. Семашко была задержана курсантка одной из автошкол. Ее подозревают в попытке дать взятку инструктору, который принимал практический экзамен по вождению. По словам сотрудников пресс-службы Минской ГАИ, он обнаружил в экзаменационной карточке 25 долларов. Девушка отрицает, что пыталась дать взятку.
В Ганцевичском районе Брестской области мотоцикл врезался в бетонное ограждение дороги. В результате ДТП 16-летний пассажир погиб на месте. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД.
Авария в центре Минска, произошедшая в марте этого года, вызвала большой резонанс. Как сообщалось, ночью на перекрестке пр. Независимости и ул. Козлова водитель (1973 г. р.) автомобиля BMW проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Passat (такси). Пассажир (1991 г. р.) последней машины от удара выпал из салона и погиб. Тогда писали, что предполагаемый виновник ДТП уехал из страны, скрывается и т. д. Однако он сразу же был задержан, потом арестован и до заседания суда находился за решеткой. Каким был приговор?
Два ДТП с погибшими произошло в Беларуси за одни сутки (28 ноября) по вине водителей без прав. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям отдела организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения УГАИ МВД Анна Банадык.Volkswagen Touareg первого поколения. Как все начиналось
Volkswagen отзывает 30 тысяч Polo Sedan (список VIN-номеров)
Впервые за два года поднимаются цены на топливо в Беларуси
Какой должна быть автомобильная аптечка с 1 января: состав и цены на медикаменты
Ликбез: что делать, если на ваш автомобиль упало дерево
ГАИ в выходные устроит облаву на водителей на трассе Минск-Нарочь
Мотоцикл и маршрутка столкнулись в Минске. Двое погибших
В Беларуси пройдет облава на «гаражников»
Места размещения мобильных камер фотофиксации на ближайшие дни
Автомобилистам в Беларуси придумали еще один штраф
На дне Енисея нашли авто с останками пропавших 20 лет назад мужчины и женщины
Как открыть замерзший замок машины
Суд разрешил тонировку: такое тоже возможно
Какие новые правила получения водительских удостоверений
В МВД предложили не штрафовать забывчивых водителей
Завтра на дорогах Беларуси сохранится гололедица
Водителей проверят на наличие техосмотра
В Логойском районе водитель BMW попытался объехать енота и вылетел в кювет: погиб пассажир
ГАИ просит водителей не бояться фоторадаров
Суд вынес приговор водителю Volvo, насмерть переехавшему спящую в палатке девушку
В ателье Mansory доработали Lamborghini Huracan
Внедорожник Chevrolet Tahoe белорусской сборки выйдет с конвейера уже в сентябре
Новая Lada Vesta впервые попала в ДТП
«АвтоВАЗ» остановил выпуск автомобилей Renault и Nissan
«АвтоВАЗ» представил двухтопливную Lada Vesta CNG
Минздрав обязал общепит, магазины и автозаправки разрешить людям доступ и служебным уборным
Неизвестные угнали Audi RS6 за полмиллиона долларов и сожгли его
Первый кроссовер Bentley превратили в машину для пикника
Сигнализация Бульлог. Минимальная цена!