Как сообщает БелаПАН, 22 октября на пресс-конференции заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома Владимир Захарчук сообщил, что 80—90% угнанных автомобилей в Гомельской области — российского производства, в основном "ВАЗ" и "Москвичи". Только 5—10% в общем объеме краж и угонов авто составляют дорогостоящие модели.
По информации ГАИ ГУВД Мингорисполкома, со слов администратора, он захотел заправить автомобиль постоянного клиента, для чего взял ключи от машины и выехал в город.
Необычная история произошла недавно в английском Манчестере, передает журнал «Колеса». Угонщики мотоциклов почти на глазах у стражей порядка похитили три дорогих байка: Yamaha YZF-R1, Honda CBR1000RR Fireblade и Honda CBR600RR. Однако служители закона даже не стали их преследовать! И вовсе не потому, что им было лень или у них был перерыв на обед.
Суд Одинцова оштрафовал сына Юрия Лужкова за превышение скорости на 60 км/час
Приравнивание указом президента машино-мест к недвижимому имуществу позволит значительно сократить сроки проведения сделки по его купле-продаже, сообщил корреспонденту портала www.interfax.by первый заместитель генерального директора Центра торговли недвижимостью «Пакодан» Павел Астапеня.
Таможенная служба РФ проинформировала Государственный таможенный комитет Белоруссии об особенностях установления статуса автомобилей, ввозимых на российскую территорию физлицами из Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба белорусского ГТК.
ГИБДД России предупреждает всех водителей – начинаются рейды по проверке соответствия степени тонировки стекол автомобилей требованиям Технического регламента. «Мы уже неоднократно обращались к автовладельцам с просьбой привести тонировку автомобилей в соответствие с Техрегламентом, для этого у них было достаточно времени. Теперь при выявлении данного нарушения водитель будет привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - заявил заместитель начальника ДОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
Несмотря на то, что жилищные службы год за годом убирают автохлам из столичных дворов, брошенных машин меньше не становится, рассказала корреспонденту портала Interfax.by ведущий инженер отдела благоустройства ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Наталья Шевченя.
Это финал 9-этапного чемпионата, а также финал традиционной республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения», которую редакция газеты «Автодайджест» проводит восьмой год подряд совместно с УГАИ МВД Республики Беларусь. Позади этапы в Гомеле, Могилеве, Витебске, Бресте и Гродно… Настала пора выявить лучших из лучших в такой массовой и доступной дисциплине автоспорта, как скоростное маневрирование. В этом сезоне борьба проходила в четырех классах автомобилей – «А1» (длина кузова до 3900 мм), «А2» (длина кузова до 4400 мм), «А3» (свыше 4400 мм) и «А4» (полный привод).Volkswagen Touareg первого поколения. Как все начиналось
Volkswagen отзывает 30 тысяч Polo Sedan (список VIN-номеров)
Впервые за два года поднимаются цены на топливо в Беларуси
Какой должна быть автомобильная аптечка с 1 января: состав и цены на медикаменты
Ликбез: что делать, если на ваш автомобиль упало дерево
ГАИ в выходные устроит облаву на водителей на трассе Минск-Нарочь
Мотоцикл и маршрутка столкнулись в Минске. Двое погибших
В Беларуси пройдет облава на «гаражников»
Места размещения мобильных камер фотофиксации на ближайшие дни
Автомобилистам в Беларуси придумали еще один штраф
На дне Енисея нашли авто с останками пропавших 20 лет назад мужчины и женщины
Как открыть замерзший замок машины
Суд разрешил тонировку: такое тоже возможно
Какие новые правила получения водительских удостоверений
В МВД предложили не штрафовать забывчивых водителей
Завтра на дорогах Беларуси сохранится гололедица
Водителей проверят на наличие техосмотра
В Логойском районе водитель BMW попытался объехать енота и вылетел в кювет: погиб пассажир
ГАИ просит водителей не бояться фоторадаров
Суд вынес приговор водителю Volvo, насмерть переехавшему спящую в палатке девушку
В ателье Mansory доработали Lamborghini Huracan
Внедорожник Chevrolet Tahoe белорусской сборки выйдет с конвейера уже в сентябре
Новая Lada Vesta впервые попала в ДТП
«АвтоВАЗ» остановил выпуск автомобилей Renault и Nissan
«АвтоВАЗ» представил двухтопливную Lada Vesta CNG
Минздрав обязал общепит, магазины и автозаправки разрешить людям доступ и служебным уборным
Неизвестные угнали Audi RS6 за полмиллиона долларов и сожгли его
Первый кроссовер Bentley превратили в машину для пикника
Сигнализация Бульлог. Минимальная цена!